Honda WR-V: микровэн стал кроссовером

26/05 2016 2097

Джаз — это импровизация. В случае с автомобилем Honda Jazz произошло то же самое: взяв за основу микровэн, дизайнеры сделали паркетник. В природе его пока не существует, но, благодаря распространенному в Сети рендеру, можно представить, как примерно будет выглядеть серийная машина.

В симпатичности ей не откажешь: передняя часть получилась довольно задорной, если не сказать, задиристой — вполне в кроссоверном духе. И корма с оригинальными задними фонарями удачно ей подыгрывает. По низу пустили защитный пластиковый обвес, увеличили клиренс…
Автомобиль назвали WR-V дабы избежать ассоциаций с Jazz. В иерархии вседорожников «Хонды» он займет младшее положение по отношению к модели HR-V. Однако новичок, который дебютирует в Бразилии осенью этого года, не так прост.


Машина стала больше за счет подросшей до 2600 мм колесной базы (+70 мм). Двигатель позаимствовали у Jazz: 1,5 литра, 115 сил, 5-ступенчатая «механика» либо вариатор… Добавим неплохое оснащение- выше ультрабюджетного — и получим вполне приличный субкомпактный кросс, который обязательно составит серьезную конкуренцию одноклассникам, таким как Renault Kwid, Nissan Kisks и прочим покорителям рынков развивающихся стран.

#honda#honda jazz

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии