Honda готовится показать два новых кросса

07/04 2016 1319

В конце апреля на автосалоне в Пекине будут представлены компактные вседорожники Honda и премиальная Acura, специально созданные для рынка Поднебесной.

Представители компании подтвердили, что от «Хонды» премьеру сыграет серийный кроссовер, правда, не сказали, какой индекс он получит. Это сделали за них китайские журналисты, утверждающие, что новинка будет называться Honda UR-V. Известно, что машина создана по мотивам экспериментальной модели Concept D, представленной в прошлом году, что, и это не исключено, она получит 2-литровый бензиновый турбомотор и атмосферный двигатель объемом 2,4 литра, а за доплату можно будет заказать систему полного привода.

О будущей «китайской» Acura ничего толком не известно. Хондовцы лишь отметили, что производство этого компактного SUV будет налажено на территории Китая. Все остальное — догадки, гипотезы, предположения, хотя, и не лишенные оснований. Например, многие полагают, что будущей новинке будут привиты гены концепта Acura SUV–X, который впервые был показан в Шанхае три года назад, а буквенный индекс составят из аббревиатуры CDX.

#honda#acura

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии