Хочешь сэкономить - выбирай авто с надежным мотором

08/10 2019 4584

Двигатель это основной и самый дорогостоящий агрегат, от надежности которого зависит и срок эксплуатации автомобиля и затраты на его содержание. Эксперты составили ТОП-5 бюджетных автомобилей с самыми надежными моторами.

Двигатель 1.6 K7M

Фото: faktom.ru

Лидер рейтинга - Renault с простыми, но от этого не мене надежными, моторами: К7М с 2 клапанами на цилиндр и рабочим объемом 1,6 л, устанавливают такой агрегат на простые комплектации автомобилей Renault Logan и Sandero; и его другой версией – мотором К4М. Последний имеет уже 4 клапана на цилиндр и мощность в 105 – 110 л.с. Таким агрегатом оснащены не только любимый таксистами Logan, но и Duster, Megane, Kangoo, Fluence и другие машины. Ресурс двигателей составляет 400 000 км, иногда даже больше.

На второй строчке находятся сразу три бренда - Mitsubishi, Hyundai и Kia. По мнению экспертов их моторы смогут пройти до 350 000 км без ремонта.

Фото: www.drive2.ru

В середине списка расположился двигатель с индексом Z18XER, который устанавливает на свои бюджетные авто Opel. Его можно встретить в таких популярных моделях, как Astra, Zafira, Insignia и Vectra. Движок с объемом 1,8 л и мощностью 140 л.с. без проблем пробежит более 250 тыс. км.

Двигатель ХОНДА

Фото: autoportal.pro

Четвертое место отдано японскому автопроизводителю HONDA, двигатели которого просты и выносливы. Из широкого спектра моторов можно выделить 1,8-литровый R18A и 2,0-литровый R20A. Они экономичны и преодолевают свыше 250 – 300 тыс. км. Такими движками оснащены HONDA Civic, Accord, CRV и Stream.

MR20DE

Фото: wikimedia.org

Замыкает рейтинг Renault-Nissan с 2-литровым бензиновым мотором MR20DE, после модернизации также известным как M4R. Ресурс моторных братьев составляет 180 000–200 000 км. Владельцы Nissan Quashqai, Renault Clio, Megane и Scenic положительно отзываются о своих авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#рейтинг#двигатель#kia#opel#renault#nissan#hyundai#honda#mitsubishi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии