Haval F7 собирает огромные очереди — почему не хватает машин?

20/08 2019 2520

Почему не хватает новых автомобилей Haval F7

Фото: wroom.ru

Презентация нового кроссовера в России Haval F7 прошла совсем недавно, машина многим понравилась своим современным дизайном и хорошим оснащением. Однако никто и предположить не мог, что спрос на эту машину будет настолько большим, что дилерам просто не хватит автомобилей.

За машинами опять очередь

Напомним, что модель локализована - её собирают в Тульской области на предприятии в индустриальном парке «Узловая». Когда машину впервые представили, многие отнеслись к ней как к очередному китайскому автомобилю, который займёт свою нишу, но не будет вызывать большого интереса у автомобилистов. В реальности всё вышло несколько иначе, Haval F7 неожиданно стал пользоваться неплохим спросом. Его продажи бодро стартовали и на данный момент за новыми машинами выстроилась даже очередь.

Новый Haval F7 собирает огромные очереди

Фото: allroader.ru

Чем берёт Haval F7

Пока сложно судить, что именно привлекает автомобилистов - возможно, это удачный дизайн, который делает машину похожей на более именитые бренды. Возможно, удачное сочетание цены и набора опций. Одно можно сказать точно - покупатели в основном предпочитают машины в максимальной комплектации и кузове синего цвета. На данный момент прежде чем забрать машину, придётся подождать 1,5 - 2 месяца, но руководство компании всячески пытается ускорить этот процесс и решить проблему с дефицитом автомобилей. Если раньше в сутки с конвейера сходило 35 машин, то теперь удалось увеличить выпуск до 50 автомобилей в день.

Напомним, что кроссовер Haval F7 предлагают с двумя турбированными моторам объёмом 1,5 и 2 литра мощностью 150 и 190 лошадей. Коробка передач роботизированная 7-ступенчатая с двойным сцеплением. Цены на машину начинаются с 1 449 000 рублей, максимальная комплектация обойдётся в 1 819 000 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#haval#haval f7

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии