Горные вершины, опасные скалы и замерзший водопад: места, которые стоит посетить любителям экстрима

23/09 2021 477

Тем, кто нуждается в постоянном повышении адреналина в крови, стоит присмотреться к экстремальным туристическим трассам. Они расположены на территории разных государств. Отправиться в некоторые места отважатся лишь отчаянные экстремалы, желающие пощекотать собственные нервы.

Китай – гора Хуашань

В китайской провинции Шэньси есть гора под названием Хуашань. Ее верхушка расположена на высоте 2100 м. Подняться на гору – задача практически нереальная. А все из-за большого количества отвесных скал. Однако альпинисты все же отправляются покорять гору. На высоте 915 м есть отвесный обрыв, с которого можно полюбоваться окружающими природными красотами.

США – скала Пророк

Считается, что находящаяся на территории штата Калифорния скала способна предсказывать судьбу тех, кто на нее взбирается. Отсюда и пошло ее название. Высота этой почти идеально гладкой скалы составляет 550 м. Порода достаточно твердая, что делает невозможным применение обычных крючьев во время восхождения.

Ирландия – велосипедная тропа

Чем знаменита Ирландия? Живописными холмами, полями вереска и превосходным виски. А еще в данной стране есть велосипедная тропа, проехать по которой решится не каждый. Все потому, что проходит она по узкому уступу скалы Мохер. Одно неловкое или резкое движение – и можно упасть с 180-метрового обрыва вниз.

США – гора Планжер

Среди достопримечательностей Аляски можно выделить необычную башню, имеющую природное происхождение. Речь идет о 300-метровой горе, напоминающей человеческий палец, который указывает в небо. С недавних пор это место облюбовали экстремалы, приезжающие из разных уголков планеты. Взобраться на гору Планжер не так-то просто. Это и привлекает любителей острых ощущений.

Канада – замерзший водопад

Многие люди, увлекающиеся скалолазанием, покупают путевки в Британскую Колумбию, чтобы совершить восхождение по замерзшему водопаду, высота которого достигает 182 м. С собой они традиционно берут ледоруб и веревки. Опытные скалолазы не рекомендуют новичкам пробовать такой экстрим-отдых при солнечной погоде, водопад может подтаять, и от него начнут откалываться пласты. А это очень опасно.

Гватемала и Чили – тлеющие пики

Тем, кому наскучил обычный альпинизм, стоит обратить внимание на более экстремальный вариант. Это так называемый вулканический альпинизм. К примеру, можно отправиться в Гватемалу и покорить вулкан Пакая высотой в 2,4 км. Есть еще один интересный вариант. Это вулкан Вильярика, расположенный на территории Чили.

В каком необычном месте мечтаете побывать вы?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии