Главные признаки, что вашу машину собираются угнать

08/09 2020 1407

угонщик

Фото: www.boltinsurance.com

В реальности угон автомобиля далеко не всегда происходит быстро, как в голливудских боевиках, достаточно часто это процесс растягивается на несколько дней. Угонщики присматриваются к машине, проверяют, какие на ней установлены системы защиты и только после этого совершают кражу. Рассмотрим, по каким признакам автовладелец может догадаться, что за его машиной идёт охота?

Сигналка шалит

Если сигнализация в вашей машине внезапно начинает срабатывать по ночам, то это повод насторожиться. Конечно, это может происходить из-за проехавшей рядом машины или по причине высокой влажности после дождя. Однако внезапное срабатывание сигналки может говорить и о неудавшейся попытке открыть вашу машину.

угон авто

Фото: zelaomos.news

Забывчивость ли это?

Зачастую водители паркуют машину у дома в достаточно уставшем состоянии и могут не обращать внимания на какие-то вещи. Так, некоторые автомобилисты с утра обнаруживают, что их машина всю ночь простояла с открытыми дверями. Возможно, водитель действительно забыл поставить машину на охрану, а, может быть, ночью была попытка угона и воров просто спугнули.

преступник

Фото: 1gai.ru

Метки на машине

Автомобильных воров могут заинтересовать машины, которые продолжительное время стоят без движения, что может говорить о низкой бдительности их владельцев. В этом случае они оставляют на интересующей их машине какой-то предмет, если его уберут, то значит, за автомобилем следят. Поэтому, когда на капоте вашего авто вы обнаружите, пустую пластиковую бутылку, то может говорить, как о чьём-то хулиганстве, так и готовящейся краже.

Читайте также: Встречный водитель скрещивает над рулём руки – о чём вас предупреждает?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии