FIAT представит в Женеве новый универсал Tipo

29/02 2016 1555

Все ждали, что итальянцы начнут с хэтчбека, однако первым сыграет премьеру универсал, о начинке которого известно чуть больше, чем о внешности: компания сохраняет интригу, побаловав публику лишь тизером новинки, появившимся за день до открытия Женевского мотор-шоу.

Предположения о внешности можно строить самые разные и все они будут приблизительными. Оформление передней части, скорее всего, будет точно таким же, как и у седана, хотя возможны варианты. «Корма», разумеется, продемонстрирует полную оригинальность, подчеркнутую симпатичными задними фонарями, напоминающими бумеранги.

Главное в универсале — объем багажника, и он не подкачал: 550 литров — совсем неплохо для легковой машины. О двигателях известно больше. Автомобиль получит два атмосферных бензиновых мотора объемом 1,4 и 1,6 литра, работающие в мощностном диапазоне 95 — 110 л.с., а также два 1,3- и 1,6-литровых турбодизеля производительностью 95 и 120 л.с. На выбор — три трансмиссии: 5- и 6-ступенчатая «механика», 6-диапазонная АКПП.

Что касается имени новинки, то оно станет известно в первый день работы салона.

#fiat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии