Fiat 124 Spider предстал перед публикой на Лос-Анджелесском автосалоне

18/11 2015 1341


Все новое — это хорошо забытое старое: машина, о которой в последнее время так много писали, и которую, наконец-то, показали «живьем», еще раз подтвердила непреложную истину о том, что классика уместна в любые времена.

Этот «Фиат» — прямая отсылка к одноименной модели, которая выпускалась с 1966 по 1982 год. Строгие формы, округлые фары, прямоугольные задние фонари, внушительный воздухозаборник. В принципе, никаких украшательств, авангардных штучек, но как эффектно выглядит автомобиль! Помните Коко Шанель: «У каждой женщины должно быть маленькое черное платье»? Ничего лишнего, только цвет и силуэт. Так и здесь. Да, классика не стареет!

Времена, правда, изменились: Fiat 124 Spider построен на базе родстера Mazda MX-5, у которого позаимствовал, в частности, переднюю подвеску на двойных поперечных рычагах и многорычажную заднюю.

Под капотом — 1,4-литровый турбированный мотор мощностью 160 л.с. и с крутящим моментом в 249 Н.м. Такими агрегатами оснащается Fiat 500 Abarth. На выбор — две трансмиссии — 6-ступенчатые «механика» и «автомат». Максимальная скорость и разгонные характеристики модели пока не анонсируются. Зато известно, что продажи начнутся в Америке летом будущего года, причем, в спецверсии Prima Edizione Lusso, которая будет насчитывать всего 124 экземпляра.

#fiat

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии