Европейцы переделали УАЗ «Хантер» в электромобиль

06/05 2020 864

уаз

Фото: gt-news.ru

Несмотря на свою пятидесятилетнюю историю, внедорожник УАЗ «Хантер» совершенно не собирается на пенсию. Эта машина не только по-прежнему выпускается, но и пользуется хорошим спросом. На днях стало известно, что чешская компания MW Motors переделала советский внедорожник в электромобиль и будет предлагать его на европейском рынке, сообщает tadviser.ru.

В электрическую версию УАЗ «Хантера» установили аккумуляторные батареи емкостью 56 киловатт-часов. Такого аккумулятора должно хватить на 200 километров пути. При этом предполагается производство внедорожника и с большей батареей - на 90 киловатт-часов. Вместо штатного бензинового мотора объёмом 2,7 литра и мощностью 135 лошадей под капотом у машины установили синхронный электродвигатель мощностью 160 лошадей и с крутящим моментов 600 Н*м. Однако механическая коробка передач и раздатка остались оригинальными.

уаз

Фото: tvoe-avto.com

По мнению руководителей компании MW Motors, этот автомобиль будет востребован у фермеров, а также в горнодобывающих компаниях и лесной промышленности. В Европе неплохой спрос на машины повышенной проходимости с нулевыми показателями загрязнения окружающей среды. Продажи электрического УАЗа стартуют в Англии уже в 2020 году, стоить такая машина будет от 40 тысяч евро или 3,3 млн. рублей. Это довольно дорого, но ничего сравнимого по проходимости с УАЗом на рынке больше не предлагают.

Читайте также: УАЗ можно купить онлайн – как это сделать в Нижнем Новгороде?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#электрокар#уаз#уаз hunter

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии