Эксперты рассказали, стоит ли покупать автомобили через Интернет

06/04 2020 1327

покупка авто

Фото: motor.ru

DRIVENN.RU недавно писал о том, что в России из-за коронавируса закрыли все автосалоны и дилерские центры, и бренды начали активно продавать машины онлайн. А вот будут ли россияне покупать автомобили по Интернету? И стоит ли это делать?

Но эксперты с большим скепсисом относятся к успеху таких продаж в России. По словам автоюриста Дмитрия Славнова, в нашей стране наладить дистанционную реализацию автомобилей практически нереально, и никто не будет отправлять дрона на балкон с ключами, как обещают некоторые производители. Для россиян подобные покупки – это приобретение кота в мешке, ведь очень мало продавцов рассказывают правду о своих машинах. Слова эксперта приводит портал «НьюИнформ».

стоянка

Фото: 24фаворит.рф

Д. Славнов приводит в пример аукционы по продаже мотоциклов в Японии, где описывают транспорт полностью, до самой маленькой царапины, предоставляют многочисленные фото, дают подробное описание. А аукцион становится гарантом безопасности сделки. Поэтому продавцов проверяют. По мнению эксперта, в России безопасно было бы продавать машины именно через аукционы, а так продавец будет продавать свою машину любыми способами. И это чревато последствиями для покупателя.

А вот автоэксперт Роман Гуляев считает, что ситуация с коронавирусом сдвинет с мертвой точки развитие онлайн-продаж в России, ведь об этом говорят последние 5 лет.

Читайте также: автомобили в России во время эпидемии начали продавать онлайн.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии