Эксперты назвали самый популярный китайский бренд в России

10/09 2019 1200

Лучшие китайские бренды

Фото: auto.bigmir.net

Эксперты уже не раз говорили, что производители китайских машин планируют экспансию российского рынка и будут только наращивать обороты. И судя по статистике, прогнозы оправдываются. Аналитики агентства «Автостат» проанализировали результаты продаж автомобилей из Поднебесной и выяснили, машины каких марок пользуются у нас спросом, а популярность каких брендов упала.

С января по август этого года продано 5.8 тысяч машин марки Haval, поэтому эксперты назвали его лидером по продажам среди всех автомобилей из Поднебесной. Кстати, еще месяцем ранее самым продаваемым был бренд Geely, но Haval его потеснил на второе место, заняв лидерские позиции. Всего за 9 месяцев продали 5.5 тысяч машин марки Geely.

Автомобили Хавал

Фото: www.1gai.ru

Результаты продаж в этих двух брендов просто поразительные — они значительно улучшили свои рыночные результаты: Haval в 3.6 раза, Geely — в 3.5 раза. Эксперты подчеркивают: в лидеры Haval выбился именно благодаря продажам в августе — реализовано почти 1.2 тысячи авто (у Geely результаты гораздо скромнее — чуть больше 700 машин). Видимо, помогает этому вышедший летом Haval F7.

В тройку лидеров китайских авто также входит Chery — всего за 8 месяцев продали 3.6 тысяч машин. Правда, у него результаты немного ухудшились — на 3 процента меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Джили Атлас

Фото: povozcar.ru

На 4-м месте рейтинга китайских машин стоит бренд Lifan — это была самая покупаемая марка среди автомобилей из Поднебесной в последние годы. Всего за 8 месяцев продано 3.2 тысячи машин, что на 67 процентов меньше, чем в прошлом году.

На пятом месте разместился бренд Zotye — продано 1.15 тысяч машин, что на 36 процентов меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Всего за 8 месяцев этого года реализовали 22.5 тысяч машин из КНР, что на 2 процента больше, чем в 2018-м.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#chery#lifan#geely#zotye#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии