Эксперты назвали самые качественные автомобили-2019

23/06 2019 1106

автомобиль на конвейере

Фото: https://ruwest.ru/

Международные автоаналитики провели масштабное исследование и назвали новые автомобили, которые отличаются высоким качеством и надежностью. Авторитетное исследовательское агентство JD Powers составило рейтинг таких машин, опросив 76 тыс. водителей, которые не позднее трех месяцев назад купили новую «ласточку». Результаты удивили экспертов.

По данным исследования, за последние 5 лет в 2019-м качество выпускаемых машин не улучшилось. Правда, водители отмечали скачок в развитии мультимедиа систем, но выделяли и дефекты — недостаточное качество лакокрасочного покрытия, шум в подвеске, лампочка check engine, которая внезапно загорается. Так, машины 18 брендов сдали свои позиции, а вот 13 марок, наоборот, улучшили.

genesis

Фото: https://autokrot.ru

Возглавляет рейтинг самых качественных авто машины марки Genesis — собственники этих моделей меньше всего обращались в автомастерские в первые месяцы после покупки. Эксперты назвали самым надежным новым автомобилем Genesis G70, разумеется, в своем классе.

киа

Фото: http://avtoportal-tv.ru/

Серебро рейтинга досталось бренду Kia, кстати, корейская марка традиционно занимает главенствующие позиции в опросах международного агентства последнюю пятилетку. Замыкает тройку лидеров еще один корейский бренд - Hyundai. Итак, все три места занял Hyundai-Kia. Даже японские машины, признанные лидеры по качеству, ушли на второй план.

Фото: https://hyundai-avtomaster.ru/

В топ-10 входят такие бренды, как Ford, Lincoln, Chevrolet, Nissan, Dodge, Lexus и Toyota. Кстати, по словам авторов рейтинга, «европейцы» показали результат ниже среднего. А лучшим среди европейских брендов стал Mercedes-Benz, но он так и не вошел в первую десятку самых качественных автомобилей — 2019. рядом с ним разместился японский бренд Mazda. А премиальные бренды Land Rover и Jaguar ушли в конец списка.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#genesis g70#автомобили#kia#dodge#toyota#lexus#mazda#ford#hyundai#genesis

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии