Движение задним ходом за 6 000 рублей: по каким дорогам нельзя сдавать назад на авто

30/07 2019 1053

Сдача задом

Деталь, которая вызывает ужас у неопытных водителей — это движение задним ходом. Новичку, еще не привыкшему к габаритам автомобиля, сложно перестроиться и применить навыки для езды в обратную сторону. Если придерживаться нескольких правил, то можно облегчить этот процесс и оставить невредимым как свое авто, так и транспорт окружающих.

ПДД советуют избегать движения назад в плотном потоке машин. Предупреждайте о своем маневре звуковыми сигналами, поворотниками и отслеживайте обстановку по зеркалам. Помните про запрет подобных приемов в местах, где разворот запрещен. Задний ход неположен на пешеходных переходах, на оживленных перекрестках, на остановках общественного транспорта, в тоннелях, на мостах, путепроводах и эстакадах, а также под ними, на железнодорожных переездах и автомагистралях. В последнем случае нарушение закона может повлечь за собой штраф до 3000 рублей.

Штраф за движение задом

Сдавать назад нельзя под знак «Въезд запрещен» в местах с односторонним движением. За это можно лишиться прав на срок от 3 месяцев до полугода или заплатить 6 000 рублей штрафа.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#штраф#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии