Для чего в бензобак заливают керосин каждые шесть месяцев?

15/01 2020 5567

бензобак

Фото: drive2.com

В сети и рекламе можно встретить различные рекомендации, как сохранить жизнь автомобилю. Многие из них советуют заливать в бензобак жидкости как понятных составов, так и не очень. Среди таких жидкостей — керосин. Расскажем, можно ли его заливать в бензобак.

Керосин заливали в бензобак для профилактики замерзания солярной жидкости еще со времен первого советского грузовика Я-5 «Коджу». Со временем менялось процентное содержание керосина в топливе: от 50:50 до 1:10. Главный принцип, по которому в дизель добавляли керосин — гарантия, что авто будет на ходу даже в трескучий мороз. А что будет, если добавить жидкость в бензиновый автомобиль?

керосин

Фото: kraskaok.ru

Бензин отечественного производства никогда не хвастался высоким качеством, а сейчас его вообще умудряются делать даже из отходов по его же производству. От таких жидкостей российские автолюбители наблюдают ряд проблем с динамикой, мощностью и т.д.

С проблемами водители привыкли бороться по-разному: кто-то не жалеет деньги на специальные средства для бензобака, а кто-то использует обычный керосин, ведь именно он — главный компонент в таких средства.

Керосин отлично очищает от грязи форсунки и дроссель. Использовать его намного дешевле, чем специальные чистящие средства. Ему также не требуются никакие присадки, главное — чтобы выдержали форсунки.

керосин

Фото: drive2.com

Чистить бензобак таким образом следует не чаще, чем раз в шесть месяцев. Осторожность нужно соблюдать, если делаете эту процедуру в первый раз. Дело в том, что жидкость очищает не только форсунки, но и понимает загрязнения, которые годами копились, а затем направляет их в двигатель. Поэтому лучше сначала снять и промыть бензобак, можно сделать это тем же керосином.

Чтобы использовать такой способ очистки, сначала убедитесь, подойдет ли он вашему автомобилю. Ведь не все современные авто, могут выдержать метод, которым пользовались еще при старых «Жигулях». Не все форсунки современных иномарок могут выдержать такие меры.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#топливная система

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Какая чушь! Керосин залитый в бак очищает дроссельную заслонку! Как это может быть если дроссельная заслонка подаёт в двигатель только воздух и никак не соприкасается с топливной смесью!?
топливная ситстема современных авто - не засоряется . она из нержавеющих материалов изготовена . кроме того там ставят бензофильтр . вот его менять нужно обязателно . жетельно - через 15 - 20 тыс. км пробега . и воздушный фильтр . а масло - каждые 5 т.км. чтобы дроссель не засорялся горелым маслом - и не
менялся холостой ход.