Дешево, но не сердито: от топорной «Газели» до «машины нового поколения»

02/09 2019 8888

Новые автобусы ГАЗ

Фото: auto.mail.ru

Горьковский автозавод показал миру новый микроавтобус — с заниженной центральной рамой, из-за чего уровень пола стал доступнее для маломобильных граждан. Кроме того, новая площадка при входе в автобус стала просторнее. На ней уберется пассажир в инвалидной коляске, родители с колясками и стоячие пассажиры.

Для инвалидов предусмотрены крепления и аппарель для съезда-въезда.

Заниженый автобус ГАЗСалон нового автобуса ГАЗ

Фото: auto.mail.ru

Кузов состоит из стальных труб, обшитых панелями из алюминия и стеклопластика. Автобус вместит 17 сидячих пассажиров и пятерых стоячих.

У данных моделей регулируется пневмоподвеска. На остановках автобус «приседает», а в движении благодаря ей не происходит сильного крена.

Автобус ГАЗ для инвалидов

Фото: auto.mail.ru

На рынке представлен большой выбор автобусов, но «заниженных» моделей серийно не делает никто. Даже в Европе лишь некоторые умельцы изготавливают что-то подобное и по заоблачным ценам.

Что касается «начинки», то это газово-бензиновый двигатель EvoTech 3.0 (120 л.с. и 252 Н∙м), который является развитием ульяновского мотора EvoTech 2.7.

Газ с пневмоподвескойГородской автобус ГАЗ

Фото: auto.mail.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Машинка интересная, к сожалению по фото очень трудно оценить эргономическое пространство, но сиденья стоящие паралельно проходу не самое лучшее решение.
Круто! Интересно, как скоро в Нижнем такие пустят по городу