Дебют нового китайского седана

28/06 2016 966

На предстоящем автосалоне в Москве китайский автоконцерн Dongfeng представит бизнес-седан А9. В Китае премьера новой модели состоялась пару лет назад, в нашей стране автомобиль увидят впервые.

Известно, что новый флагман базируется на платформе альянса Peugeot Citroen. В длину «китаец» достигает 5066 мм, ширину — 1858 мм, высоту — 1470 мм. Колесная база равна 2900 мм.

Под капотом машины — бензиновый двигатель объемом 1,8 л. Пару ему составляет шестиступенчатая коробка передач. Мощность турбированного двигателя — 204 л.с. при расходе топлива в 6,6 л на 100 км пути.

Топовые комплектации модели оснащены пуском двигателя с кнопки, кожаными сиденьями с функциями массажа, подогрева и вентиляции, а также акустической системой с 12 динамиками. Об оснащении базовой комплектации никакой информации пока нет.

Предполагается, что роскошный Dongfeng сможет смело составить конкуренцию, таким автомобилям как Volkswagen Passat и Toyota Camry.

В КНР стоимость автомобиля составляет 180 тыс. юаней (почти 1,8 млн рублей). Цены на седан в России остаются пока неизвестными.

#dfm

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии