Что обязательно нужно проверить в автомобиле, если покупаешь авто после девушки?

20/04 2019 1862

Покупка авто после девушки

Фото: auto-on-line.r

Вождение автомобиля давно уже перестало быть исключительно мужским занятием, с каждым годом количество женщин-водителей неуклонно растёт. Несмотря на то, что в массе женщины ездят аккуратнее мужчин, тем не менее, их стиль езды не проходит бесследно для авто. Посмотрим, на что нужно смотреть, когда покупаете машину у девушки.

Техническое состояние машины

Как ни крути, а водитель обязан быть, хотя бы поверхностно, знаком с техникой. В противном случае он может столкнуться с откровенным обманом в автосервисах. Так очень часто и происходит с девушками, которые сами ездят в мастерские для прохождения ТО и ремонта машины. Женщины значительно чаще сталкиваются с откровенным обманом и халтурной работой. Немало и тех, кто вообще не ездит на техническое обслуживание, ни разу не меняя масло в автомобиле. Обязательно проверяйте двигатель и не верьте в рассказы о регулярном ТО у дилера. Лучше всего загнать машину в сервис для полной диагностики.

Проверка авто при покупки у девушки

Фото: goodfon.ru

Коробка передач

Самое страшное - нарваться на машину, которая выступала в роли учебной для женщины-водителя. Здесь не важно, механическая коробка или автоматическая, её состояние будет одинаково плачевным. Сгоревшее сцепление или перегретый автомат - ещё не самые большие проблемы, иногда коробка передач в таких «учебных» машинах не подлежит восстановлению и отправляется сразу на свалку. Пробная поездка должна быть обязательно, нужно собственноручно проверить КПП во всех режимах.

Проблемы в автомобилях у женщин

Фото: fuelzee.com

Кузов машины

Больше всего от женщин-водителей достаётся, конечно же, кузову автомобиля. Именно он принимает на себя все удары непростой судьбы. Найти не битую машину, на которой ездила женщина, не легче, чем найти в парке единорога. Мелкие царапины и потёртости – это вполне обычное состояние для женской машины.

Но есть и положительная сторона. Девушки, в отличие от мужчин, попадают в мелкие ДПТ, часто повреждают машину при парковке. Поэтому все эти повреждения носят поверхностный, косметический характер. Но когда поедете на осмотр машины, лучше прихватите с собой толщиномер и осматривайте кузов с большим пристрастием.

Покупка авто после женщины

Фото: otorev.com

Но всё ли так страшно?

На самом деле рассказы об ужасном состоянии машин у женщин-водителей больше слухи, чем правда. У них есть мужья, которые и занимаются техническим обслуживанием машины, да и по статистике, в аварии они попадают даже реже мужчин. Поэтому совершенно нет никакой разницы, у кого покупать машину, внимательно смотреть придётся в любом случае.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автоледи

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии