Что делать, если аккумулятор неожиданно сел в безлюдном месте?

25/12 2019 1086

 Фото: https://www.drive2.ru/

Ситуация, при которой двигатель не заводится, а на приборной панели не загорается ни одна лампочка, знакома многим водителям. Это значит, что аккумулятор разрядился. Как быть, если рядом никого нет, и машину в одиночку не сдвинуть с места?

Существует один способ, который работает так же, как при запуске машины с буксира. Отличие в том, что нужно одно колесо. Это можно сделать без чьей-то помощи.

Для этого нужно вывесить ведущее колесо домкратом. Не забудьте пред этим натянуть ручник. Затем нужно взять буксировочный трос или веревку и сделать 2-3 оборота вокруг колеса, и включить третью передачу. Перед этим необходимо выкрутить руль в максимально крайнее положение, чтобы повернуть колесо. Затем нужно сильно дернуть за веревку, колесо после этого должно раскрутиться, а двигатель завестись.

 Фото: https://novate.ru/

Однако этот способ работает не во всех ситуациях. В случае, если давление в топливной системе понижено, из-за чего регулятор не держит, насос, не имея достаточно питания, не сможет давление создать. В таком случае пытаться завести машину таким образом будет бесполезно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#двигатель#аккумулятор

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии