Что будет с ценами на бензин в ближайшее время?

26/08 2020 750

азс

Фото: investments.academic.ru

В Федеральной антимонопольной службе рассказали, как изменятся цены на бензин до конца года, ждать ли скачка и как повлияет на топливный рынок кризис. Как заявил зам. Главы ФАС Андрей Цариковский, в стране в целом ситуация с бензином стабильна благодаря мерам госрегулирования. Так подорожает ли горючее или нет?

Чиновник уверен, что до конца года российские водители не увидят «значительных скачков цен на бензин ни в одну, ни в другую сторону», сообщает ТАСС. Таким образом, бензин резко не подорожает, но и не подешевеет.

азс

Фото: dan-news.info

Этой весной российский топливный рынок лихорадило из-за пандемии и мер изоляции во всем мире. Спрос на топливо упал в России на 40 процентов, по оценкам Министерства энергетики РФ. В России временно запретили ввозить зарубежное горючее, иначе нашим нефтяникам невыгодно было бы продавать бензин. 

И после того, как карантин сняли, планируют разрешить снова возить импортный бензин. Как объяснили в ФАС, налоговая система в стране устроена так, чтобы стоимость горючего на заправках для обычных водителей оставалась стабильной при любых катаклизмах на мировом рынке нефти. Нарушений в время карантина было немного, говорят чиновники.

Читайте также: Бензин по карману – составлен рейтинг стран по доступности топлива.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#бензин#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии