Чем полезен для фар женский лак для волос?

01/05 2019 4649

Лак для волос и фары автомобиля

Фото: www.euro-cosmetics.ru

У опытных водителей есть немало лайфхаков на все случаи жизни. Например, плохо работает головная оптика. Из-за этого ездить вечером и ночью сложно и опасно. Можно до ДТП доездиться. Как сделать так, чтобы фары лучше светили? Бывалые водители советуют использовать лак для волос. Спросите, как же это работает? Давайте разбираться.

Проблемы с передними фарами начинаются не сразу, а обычно через несколько лет после того, как вы купили машину в автосалоне. Если вы часто ездите по загородным трассам, тогда фары на вашей машине может «отпескоструить» пылью, песком с дороги. Мелкие частицы на большой скорости оставляют на поверхности оптики микроскопические повреждения, в результате чего оптика начинает плохо светить. В итоги фары мутнеют на любой машине, даже дорогой. Пучок света направлен не на дорогу, а в стороны. Сам пластик становится мутно-желтым.

Далеко не все автомобилисты соглашаются с тем, что такую фару стоит отполировать, ведь придется фактически удалить верхний слой пластика, а в этом нет ничего хорошего. Да и непрофессиональная полировка приведет к тому, что спустя несколько месяцев ситуация только ухудшится.

Полировка фар

Фото: abro-ind.ru

Но бывалые водители все-таки советуют провести легкую полировку фар, причем сделать это можно как специальными средствами, так и тем, что есть в любом хозяйстве — например, зубной пастой. Как уверяют автомобилисты старой школы, даже самая дешевая паста действует, как хороший абразив.

А зачем тогда лак для волос? Чтобы закрепить полученный результат, уверяют бывалые. Тогда отполированная фара будет выглядеть как новенькая. Правда, после нескольких моек лак смоется — можно повторить процедуру. А чтобы эффект продержался подольше, можно еще и защитной пленкой сверху заклеить. Тогда фары точно останутся надолго в хорошем состоянии и будут отлично светить.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии