Чем опасны саморезы для крепления подкрылков?

30/04 2019 7897

Фото: a.d-cd.net

Некоторые автопроизводители чрезмерно экономят и не устанавливают на свои машины пластиковые подкрылки в колёсные арки. Водителям довольно быстро надоедает слушать, как камушки с дороги стучатся о железные крылья и решаются на самостоятельную установку этих подкрылок. Но даже в этой простой операции многие умудряются наделать ошибок, например, для крепления локеров используют саморезы.

А стоит ли их вообще ставить?

В водительской среде нет единого мнения на этот счёт. Одни утверждают, что установка подкрылок - пустая трата денег, так как на заводе автомобиль был обработан всем необходимым и никакая коррозия ему не страшна. Другие уверяют, что штатной защиты не достаточно, да и неплохо бы увеличить акустический комфорт при езде по грунтовым дорогам. Получается, что каждый водитель сам для себя решает, нужны ли на его машине подкрылки или нет.

Установка нештатных подкрылок

Фото: a.d-cd.net

Ошибки при установке

Установка подкрылок - довольно простая операция. Однако некоторые водители приобретают самые дешёвые, нештатные локеры, которые необходимо крепить к кузову машины при помощи саморезов. Производители этих изделий предлагают автолюбителям просверлить в своей машине несколько отверстий и ввернуть в них обычные стальные саморезы. Если последовать этой инструкции и сделать так, как предлагается, то ржавчина на просверленных местах появится уже через несколько лет.

Крепление подкрылок

Фото: https://a.d-cd.net/674556as-960.jpg

Лучше всего приобретать оригинальные подкрылки, которые имеют крепёжные отверстия и набор пластиковых клипс. Такие локеры точно также прочно держатся, как и на саморезах, но при этом не вынуждают дырявить кузов. А как показывает богатый водительский опыт, любое проделанное в кузове машины отверстие обязательно покроется ржавчиной. Особенно если она сделано в таком месте, как колёсные арки, куда постоянно попадает вода с дороги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии