Чем опасна ночевка на АЗС по дороге на юг?

01/06 2019 15525

Сон в авто по пути на ЮГ

Фото: ru.freeimages.com
Автор: mike mays

Многие автомобилисты этим летом отправятся на юг на машине. Дорога предстоит не ближняя, пробочная. Идет она по трассе М-4 «Дон», загруженной и очень популярной у водителей-путешественников и отдыхающих. Бывалые туристы не советуют останавливаться на ночлег на АЗС, как бы далеко ни было до ближайшего населенного пункта, и вот почему.

Да, это выгодно с той точки зрения, что это бесплатный ночлег — не нужно платить за номер, лег спать в своей машине. Проснулся и поехал дальше. Есть чем заправить и машину, и себя. Есть туалет. А сотрудники только и рады этому. Но это только одна сторона вопроса. У медали есть и обратная, неприятная для автомобилиста и его пассажиров сторона.

Да, таких бесплатных мест для ночлега по трассе немало. Всё-таки это не охраняемая парковка, как может показаться автомобилисту. И местные любители чужого добра не дремлют. Они высматривают таких туристов, предпочитающих спать на заправках, и стремятся чем-нибудь поживиться.

Ночевка на трассе

Фото: официальный сайт Министерства внутренних дел РФ

Могут забрать деньги обманом или под покровом ночи стащить ценные вещи, гаджеты. Не успеете оглянуться, как останетесь без дорогих вам предметов. А со спящими людьми может произойти все, что угодно. Некоторые так крепко спят, что даже не замечают, что их обворовывают. А сориентироваться в ночи, в чудом месте очень сложно — только и смотри, как от твоей машины убегает злоумышленник с твоими вещами. А потом ищи — свищи. Охранники на заправке, конечно, есть, но они явно не должны следить за вашими вещами, как и сами заправщики.

Поэтому лучше все-таки воспользоваться ближайшей гостиницей, а не ночевать на заправке, даже если она находится в проезжем месте, крупная и освещаемая. А если уж остановились вынужденно на ночлег, держите ценные вещи при себе, спрячьте подальше кошелек, документы, гаджеты. Заприте машину и предупредите сотрудников заправки, что вы у них тут, рядышком, чтобы присматривали. Если вы не подумаете о своей безопасности, никто за вас это не сделает.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии