Чем обернется порча видеокамеры ГИБДД

01/08 2019 730

Чем обернется порча видеокамеры ГИБДД

Фото: eadovka.ru

Камер на автодорогах день ото дня становится все больше и вместе с этим растет недовольство автомобилистов, ведь увеличиваются суммы штрафов. У многих водителей зреет протест, который некоторые хотели бы выплеснуть наружу. Проще говоря, иногда эмоции зашкаливают и человек уже почти готов совершить противоправные действия, то есть разбить камеру. Но поддаваться эмоциям, конечно, не стоит.

Что говорит закон

Если с порывом совладать не удалось, будьте готовы к тому, что санкции не заставят себя долго ждать. В статье 167 УК РФ предусмотрено наказание за подобные действия. Так, порча камеры квалифицируется как «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Минимальное наказание за такие действия - штраф до 40 000 рублей, а могут назначить обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы, также предусмотрен арест на срок до 3 месяцев или вообще – лишение свободы на срок до двух лет.

Наказание за порчу камеры

Фото: livejournal.com

Что делать в рамках закона

Первый вариант – следовать правилам и не нарушать скоростной режим. Это, конечно, легче сказать, чем сделать, но стоит попытаться. А второй путь - загородить камеру своей машиной. Да, есть такие «Робин Гуды» и, скорее всего, у них очень много свободного времени. При этом нужно удостовериться, что авто вы поставили не под знаком, а то придется платить штраф за стоянку в неположенном месте.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#штраф#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии