Чем лучше мыть машину – тряпкой или «керхером»?

19/04 2020 5710

автомойка

Фото: karcher-stuttgart.by

Бесконтактная мойка полностью вытеснила классический способ наведения марафета на автомобиле. Считается, что тряпка только развозит грязь по кузову, тем самым царапая лак, а вот мощная струя воды смывает песок без ущерба для краски. Но довольно большая часть водителей всё же уверена в том, что мойка тряпкой или губкой намного качественнее. Рассмотрим все преимущества и недостатки каждого из этих способов.

Ручная мойка

Классическая мойка машины при помощи шампуня и губки действительно даёт несколько лучший результат. Ведь водитель имеет возможность внимательно осмотреть каждый сантиметр своей машины и хорошенько отмыть грязь с кузова. Однако ручная мойка занимает много времени и требует большого набора инструментов, ведь обычной тряпкой не помыть колёсные диски или арки, для этого понадобятся специальные щётки.

мойка авто

Фото: sonax.com.pe

Бесконтактная мойка

Этот тип мойки изобретался для упрощения и ускорения процесса мойки автомобилей. Сама по себе мощная струя воды плохо смывает грязь с кузова, поэтому необходимо использовать специальные шампуни. Эта химия очень едкая и может представлять опасность для здоровья, из-за чего этот тип мойки машин не рекомендуется использовать на своих садовых участках. По сравнению с ручной мойкой, конечный результат при бесконтактном способе серьезно зависит от качества используемой химии.

Читайте также: Сколько минут должна отмокать машина, покрытая пеной?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии