Бренд Peugeot представил свой первый пикап Landtrek

28/02 2020 923

пежо

Фото: autoreview.ru

Для многих автомобилистов французский бренд Peugeot ассоциируется с стильными и технологичными автомобилями, но компания решила немного выйти из своих рамок и расширить свой модельный ряд пикапом. Так, общественности представили новую модель - Peugeot Landtrek. Посмотрим, что интересного в этой машине и насколько она французская?

Франко-китайская дружба

Французская группа PSA ещё в 2017 году объявила о том, что совместно с китайским брендом Changan они начали разработку нового пикапа. Весной 2019 года общественности продемонстрировали пикап под названием Changan F70 и уже осенью начались продажи новинки в Китае. Та же самая машины будет продаваться и под маркой Peugeot, а пикап получил название Landtrek. Сообщается, что над этой моделью работала интернациональная команда со специалистами из Японии, США и Европы. Однако Peugeot старается не акцентировать внимание на китайских корнях этой машины.

пежо

Фото: autoreview.ru

Что предложат покупателям?

Пикап Peugeot отличается от Changan не только логотипом - версия от французов сделана в единой стилистике бренда и отличается другим бампером, головной оптикой и радиаторной решёткой. Покупателям доступна двух- и четырёхдверные версии машины. Общая длина кузова составляет 5330 (5390) мм, колёсная база - 3180 мм, грузоподъёмность - от 1 до 1,2 тонны. Пикап способен тянуть прицеп весом до 3,5 тонн. Предусмотрена и коммерческая версия этой машины, у неё другой задний бампер, что позволяет откинуть на 180 градусов заднюю дверцу и возить длинномерные грузы.

Фото: avtonovostidnya.ru

Дорожный просвет оставляет 214- 235 мм в зависимости от версии машины, при этом Landtrek может преодолевать броды глубиной до 600 мм. Салон машины выдержан в стилистике Peugeot и напоминает обычный легковой автомобиль. Список опций вполне стандартный – круиз-контроль, климат-контроль, камеры кругового обзора, есть и мультимедийная система с 10-дюймовым экраном. Под капотом у французского пикапа двигатели Changan. Один турбодизель объёмом 1,9 литра мощностью в 150 лошадей, второй, турбированный бензиновый, объемом 2,4 литра и мощностью 210 лошадей. Есть возможность жёсткого подключения переднего моста, доступна раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировка дифференциала в заднем мосту.

Читайте также: уникальный российский пикап продают в Нижегородской области – такого вы не видели.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#peugeot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии