Болячки, которые есть у каждого второго японского автомобиля

21/02 2019 1756

Проблемы с японскими автомобилями

Российские автомобилисты традиционно выдают большой кредит доверия японским машинам, считая их совершенными с технической точки зрения. Но поскольку даже на солнце есть пятна, можно сказать, что и не всё так прекрасно у «идеальных» японских машин. Сегодня разберём основные проблемы, которые есть почти у всех автомобилей, произведённых в этой стране.

Говорите громче!

Первое, что бросается в глаза (а, скорее в уши), это очень слабая шумоизоляция в японских машинах. Это довольно аскетичный народ, поэтому японцев не сильно беспокоят какие-то посторонние звуки в салоне машины. А вот избалованных европейскими машинами водителей это может здорово напрягать. Такая проблема есть даже у премиальных моделей Toyota и Lexus, что уж говорить по простые машины для обычных людей.

Сервис Toyota

Проблемы с рулём

Пожалуй, рулевая рейка занимает лидирующую позицию среди всех остальных агрегатов, в рейтинге наиболее проблемных узлов японских машин. То ли в этом виноваты наши дороги, то ли стиль езды, но почему-то рулевая рейка никак не хочет долго и счастливо «жить» в машине и постоянно требует внимания к себе. Большинству это надоедает, и они просто ездят, не обращая внимания на стуки. Тем более, что народные умельцы уже научились их ремонтировать и больше нет необходимости покупать новую рейку за огромные деньги.

Проблемы с рулевой рейкой

Хорошая сталь ушла на мечи

Как это ни странно, но японские машины не отличаются хорошим кузовным железом. Особенно это касается новых автомобилей, то есть те, что выпускались в последние 15 лет. Автовладельцам приходится ухаживать за своими машинами и проводить антикоррозионную обработку так же часто, как и владельцам УАЗов. Особенно тяжело приходится владельцам рамных внедорожников, так как коррозия норовит сожрать не только раму машины, но и самое ценное в машине – её номер.

Больные места японских авто

20 лет – только обкатка закончилась!

Если вы попробуете купить себе подержанную Toyota, то вас будет ждать очень неприятный сюрприз. Владельцы этих автомобилей договорились между собой, что их машины самые лучшие и не ломаются, а поэтому должны стоить дорого. В результате вам предложат купить какой-нибудь 20-летний Land Cruiser за 1 миллион рублей и будут рассказывать, что он в отличном состоянии, можно сказать, только обкатку прошёл. Также дела обстоят и с более простыми машинами. Даже укатанная Toyota Corolla с кучей владельцев и непонятной историей будет стоить неимоверных денег. Что уж говорить про мегаликвидный автомобиль RAV4.

Автор: Сергей Михайлов
#toyota#lexus#toyota rav4#toyota corolla#toyota land cruiser

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии