Больше лошадей: Lada Largus получит новые моторы

15/03 2016 1122

Сегодня Lada Largus остаётся одним из самых популярных автомобилей на отечественном рынке. Ключом к успеху стала его внушительная вместимость, россияне охотно раскупают две модификации — просторный универсал и цельнометаллический фургон. «АвтоВАЗ» обратил на это внимание и решил модернизировать «Ларгус», пополнив моторную гамму.

Как сообщают «Колёса.ру», список агрегатов может расшириться за счёт ещё одного 1,6-литрового вазовского мотора. Его отдача составляет 106 лошадиных сил — хорошо знакомая версия для любителей Lada. Но это ещё не всё, Largus претендует и на 1,8-литровый мотор 122-сильный мотор (заводской индекс 21179), изначально предназначенный новинкам Vesta и Xray. По слухам, инженеры из Тольятти уже вовсю работают, чтобы подружить 1,8-литровое «сердце» с пятиступенчатой «механикой», разработанной Renault.

Несмотря на прошлогодние убытки в размере 75 миллиардов, «АвтоВАЗ» не стоит на месте. Под руководством Бу Андерссона завод запустил продажи двух новинок в стиле «Икс», начаты разработки собственного двигателя с турбиной — 1,4 л и 163 л.с.

Напоминаем, что сейчас Largus оснащается 87-сильным отечественным ДВС и 102-сильным агрегатом альянса Renault-Nissan, но их мощности для перевозки грузов и пассажиров явно недостаточно.

#lada (ваз)#lada (ваз) largus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии