BMW официально представил новый кроссовер Х6

03/07 2019 1043

Новый BMW X6

Фото: www.bmw.ru

Автомобильный гигант BMW представил третье поколение кроссовера X6. Он получил обновленную линейку силовых агрегатов и стал наиболее технологичным X6 за всю историю бренда.

BMW X6 появился 12 лет назад и стал первооткрывателем в сегменте купеобразных кроссоверов. Но за все время существования модели продажи составили всего 443 тысячи экземпляров. А вот прообраз - BMW X5 — продается в пять раз лучше. Тем не менее, третья генерация сохранила в себе формат прошлых поколений. Принципиальных изменений нет, за исключением одной интересной детали: X6 является первой моделью компании, у которой могут подсвечиваться «ноздри» радиаторной решетки.

БМВ Х6 2019

Фото: www.bmw.ru

Интерьер имеет много схожих черт с X5. Виртуальные приборы отображаются на экране с диагональю в 12,3 дюйма, установлена медиасистема с OS 7.0, которая имеет функцию дистанционного обновления. Также уже в базовой комплектации устанавливаются спортивные сидения.

Объем багажника остался неизменным — 580 литров в варианте на 5 мест и 1525 литров при сложенном заднем ряду сидений.

BMW X6 2019

Фото: www.bmw.ru

На старте продаж будут предложены четыре модификации. Все они комплектуются 8-ступенчатым автоматом, а также полным приводом с муфтой подключения передней оси. На базовой версии xDrive30d под капотом стоит дизельный шестицилиндровый агрегат, выдающий до 265 лошадиных сил. Следующие варианты: xDrive40i с бензиновой 3-литровой турбошестеркой на 340 «лошадей» и M50d, 3-литровый дизель которого выдает до 400 лошадиных сил. Вершина гаммы BMW X6 — M50i с турбированным бензомотором V8 мощностью 530 лошадиных сил.

Двигатель BMW X6 2019

Фото: www.bmw.ru

Производить новый BMW X6 будут на заводе в Спартанберге, США. Продажи в мире должны стартовать в ноябре. Сообщается, что на автомобильном рынке России новое поколение кроссовера появится с минимальной задержкой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#bmw#bmw x6

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии