Без какой автохимии не обойтись водителю зимой?

04/02 2020 698

авто в снегу

 Фото: incardoc.com

Сейчас погода зимой может быть очень изменчива: снегопады сменяются дождями, а морозы оттепелями. Для того, чтобы не зависеть от погодных условий, в арсенале автовладельца должен быть набор автомобильной химии.

Зимой часто может произойти такая ситуация, когда дверные уплотнители или личинки замков примерзли. Опытные водители рекомендуют полить замерзшие элементы горячей водой, но это не лучший способ попасть в салон, так как кипяток повреждает лакокрасочное покрытие. Еще один способ — нагреть ключ и вставить его в замок. Однако есть менее трудоемкие и более быстрые способы справиться с проблемой.

Например, воспользоваться размораживателем, в состав которого входит тефлон, позволяющий смазать механизм. Для борьбы с примерзанием уплотнителей подойдет силиконовая смазка, которой обрабатывают элементы перед понижением температуры воздуха. Ту же процедуру нужно провести с дверью багажника и капотом. Кстати, если смазать средством высоковольтные провода, то можно обеспечить им защиту от влаги, что убережет их от утечки тока и обеспечит лучший пуск двигателя при повышенной влажности.

ручка замерзла

 Фото: razborkadonskoe.ru

Как быть, если аккумулятор сел из-за трескучего мороза, а моторное масло загустело? Решить проблему можно с помощью состава «быстрый запуск». Содержимое баллончика нужно распылить во впускной трубопровод, который идет к воздушному фильтру. Вещества в составе средства, попадая в цилиндры двигателя, загораются даже от небольшой искры. Мотору при этом средство не вредит. 

Чтобы быстро обеспечить обзор и очистить заледенелые стекла, можно воспользоваться размораживателем «антилед». Средство наносится на стекло, а через две-три минуты оно полностью свободно от льда. Им также можно обработать форсунки омывателя лобового стекла, фары и боковые зеркала.

авто

Фото: drive2.ru

В условиях перепада температур или при выезде из подземного паркинга на улицу запотевание стекол — частая проблема. Стандартный способ борьбы с этим — включение кондиционера и обогревателя. Чтобы постоянно не протирать стекла тряпкой, можно обработать их очистителем-антизапотевателем. Кроме того, что средство обеспечит обзор, оно еще и очистит поверхности стекла от грязи. 

Для чистого лобового стекла также важно пользоваться качественным стеклоомывателем, который не стоит покупать у сомнительных продавцов. Лучше использовать средства с качественным изопропиловым спиртом в составе, который не оставит разводов и не имеет резкого запаха.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии