Автопарк Джереми Кларксона: на чем ездит критик автопрома

10/11 2020 14394

Джереми Кларксон — один из трех ведущих английской передачи об авто Top Gear. Он стал популярным, благодаря критике. Джереми не нравится ни один автомобиль из тех, что попадают на шоу! Журналист саркастично отзывался, наверное, о каждом существующем авто. Что же стоит у него в гараже, и на чем ездит он сам?

Ford Cortina Mark II 1600E — первая любовь журналиста

Джереми частенько вспоминал этого старичка. Он даже называл «Форд Кортина Марк 2» своей первой любовью. Думаете, это крутой спорткар? Да ничего подобного, обычный седан, который был куплен за копейки у сельского маляра. Кларксон водил его в 70е годы, и радовался уже тому факту, что у него просто было собственное авто. А под капотом старичка обреталось всего 80 лошадиных сил.

Volkswagen Scirocco I: нечто побыстрее

Любовь — это хорошо, но водить хочется что-то чуть менее напоминающее сельскую повозку. Этот «Фольксваген» был просто быстрее «Форда» и Джереми с удовольствием на него пересел. Да так впечатлился, что следующей его машиной стал новичок модельного ряда от той же фирмы.

Ford Escort Cosworth — знаменитый «Гарри»

Это авто Джереми называл «Гарри», и оно наиболее известно в кругах фанатов журналиста. «Форд» разгоняется до 100 км/ч меньше, чем за 6 секунд, и «заряжен» целыми 225 л.с. Именно фото этого спорткара красуется в статье о Джереми в «Википедии», а это уже показатель особого места в жизни журналиста.

Ford GT — авто мечты Джереми

Если «Эскорт» был самым любимым, то этот «Форд» стал самым статусным в гараже Джереми Кларксона. Это топовый спорткар с историей, о котором Кларксон грезил ни один год. Мечта осуществилась только в зрелом возрасте. Владельцем суперкара Джереми стал в 45. А еще именно эта машина стала иллюстрацией иронии жизни. Электроника «Форда» постоянно доставляла проблемы владельцу, а итогом стал возврат авто продавцу.

Volvo 850 R - «терминатор»

Кто бы сомневался — супруга Джереми ездит на чем-то простом и надежном. Это «Вольво» - любимое авто всех европейских старушек. Его уважают за безопасность, износостойкость, хорошие ходовые качества. Сам Джереми называет «Вольво» «терминатором» и любит подчеркивать, что брал машину для жены.

Сегодня в автопарке журналиста более 30 единиц техники. Что-то покупается как «машина для водителя», а чему-то суждено быть просто уничтоженным перед камерой ради хайпа. Постоянных «любовей» у Кларксона не так уж и много. Очевидцы утверждают, что в жизни Джереми водит простой VW Golf GTI, а роскошный «Астон Мартин Вираж» выбирает для особых случаев.

А вы смотрели Top Gear? Нравится Кларксон и его манера вести передачу? А его машины?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии