Автобусный парк Нижнего Новгорода пополнился на 56 машин

05/11 2019 1005

Новые автобусы в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородская мэрия закупила для Нижнего Новгорода 56 низкопольных автобусов. Новые машины прибыли в город 4 ноября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Нижегородской области.

Низкопольный транспорт оборудован для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и людьми с колясками, также там есть место для фиксации инвалидных колясок и для собаки-поводыря. Технические свойства автобусов предназначены для движения по спускам и подъемам, которых в Нижнем Новгороде много.

Закупка автобусов в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Помимо этого, на борту автобусов находятся кондиционеры, поддерживающие комфортную температуру в салоне в разное время года, и валидаторы для оплаты проезда.

Новые машины ездят на газомоторном топливе, это сокращает расходы на содержание и является более благоприятным для экологии. Глава региона отметил, что город и дальше планирует приобретать транспорт с таким оборудованием.

Новые машины выйдут на самые популярные городские маршруты.

Кроме областного центра, 17 новых автобусов закупили для Арзамаса, 39 для Дзержинска, где в скором времени появится еще 13 единиц.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#общественный транспорт

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии