Августовские продажи «АВТОВАЗа» выросли на 3,6%

07/09 2016 1069

«АВТОВАЗ» увеличил продажи своих авто на 3,6% по сравнению с показателем годичной давности. В августе этого года они составили 20 908 экземпляров. Такие данные приводит пресс-служба «АВТОВАЗа».

Сообщается, что рыночная доля «Лады» увеличилась: если в минувшем году она составляла 15,4%, то уже сегодня этот показатель равен 19,6%. Заметим, что доля рынка отечественной компании растет на фоне общего снижения продаж машин в РФ.

В сообщении говорится, что новинки российского бренда демонстрируют стабильный уровень продаж. Так, «Лада Веста» входит в пятерку общероссийского рейтинга, а «Лада Икс Рей» в 20-ку рейтинга. Кстати, обе модели получат новые комплектации. Они были показаны на мотор-шоу, которое состоялось в Москве. Lada XRAY будет укомплектован новым силовым агрегатом — 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач. Прежде эта модель оснащалась двигателем объемом 1,8 л и «автоматом». Также XRAY получил функцию отключения ESC. Помимо этого, для этой модели производитель готовит новую версию — Exclusive. В этом исполнении машина обзаведется кожаным салоном, колесами на 17 дюймов и так далее.

По словам исполнительного вице-президента Яна Птачека, рыночная доля в 20% — это показатель динамичного развития «Лады» и популярности новинок — Vesta и XRAY.

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии