АСМАП-Профи 2009

17/09 2009 1578

Финал VI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов "АСМАП-Профи 2009" состоялся 13 сентября в столице Приволжского федерального округа - Нижнем Новгороде.

Специальными гостями конкурса стали президент АСМАП Москвичёв Евгений Сергеевич, генеральный директор АСМАП Курушин Андрей Николаевич и другие официальные лица, открывшие соревнования торжественным обращением к участникам.

Торжественная церемония открытия сопровождалась праздничным фейерверком, а также запуском в небо композиции из воздушных шаров в форме аббревиатуры "АСМАП".

Конкурс проводился в форме личного и командного первенства на автопоездах в составе тягача и полуприцепа. За первенство состязались команды, состоящие из 2 водителей компаний - действительных членов АСМАП, победивших в региональных конкурсах в Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Приволжском, Центральном, Южном федеральных округах и Калининградской области.

Первое место в личном зачете занял Роман Кравцов, ООО "Д-Транс", Москва. Второе место досталось Виктору Козыреву, ОАО МП "Совтрансавто-Брянс-Холдинг", Брянск. Третье место занял Виктор Арских, ОАО "Лорри-1", г. Екатеринбург.

Каждый участник выполнял упражнения: "заезд в бокс передним ходом", "заезд в бокс задним ходом", "змейка передним ходом", "круг", "парковка", "колея", "тоннельные ворота", "стоп". При оценке профессионализма участников учитывались время прохождения трассы и штрафное время, начисляемое за допущенные ошибки. Так, Роман Кравцов прошел трассу за 2 минуты 06 секунд, штрафное время составило - 20 секунд, итоговый результат - 2.26. Виктор Козырев: 2.15/20/2.35. Виктор Арских: 2.27/10/2.37.

Призом за 1-е место стал автомобиль "Лада Приора" от нижегородского дилера ВАЗа компании "Агат". Водители, занявшие 2-е и 3-е места, стали обладателями скутеров. Кубки и медали командного зачета распределились следующим образом:

1. "Д-Транс" (руководитель Валерий Демчук).
2. "Лорри - 1" (Юрий Ступак).
3. МП "Совтрансавто-Брянск-Холдинг" (Иван Трифанцов).

В конкурсе буксировки тягача 1 место заняла команда "Нижегородец", а переходящий кубок Конкурса "АСМАП-Профи" в этом году отправился в Москву, в ООО "Д-Транс".

Соревнования водителей были совмещены с выставкой партнеров Конкурса, среди которых "Лукойл-Интер-Кард", "Двадцать первый век", "ЭРГО Русь", Shell, "М2М-Телематика" и другие. Компании-спонсоры учредили свои особые номинации для участников финала и в ходе церемонии награждения вручили призы водителям.

Завершая церемонию награждения, президент АСМАП Москвичёв Евгений Сергеевич произнес слова благодарности всем, кто принял участие в организации такого прекрасного праздника, каким стал финал соревнований "АСМАП-Профи 2009" в Нижнем Новгороде, пожелал водителям и руководителям транспортных компаний дальнейших успехов и удачи на дорогах.

Конкурс завершила развлекательная программа, зрителям были розданы флажки с символикой АСМАП и буклеты с информацией о прошедшем конкурсе. Финал Конкурса "АСМАП-Профи 2009" проводился при поддержке Департамента транспорта и связи и Департамента культуры Администрации г. Нижнего Новгорода, Торгово-промышленной палаты и Управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, Нижегородской ассоциации автотранспортников (НААТ) и Нижегородского учебно-производственного комбината автомобильного транспорта.