9 000 кроссоверов Mazda попали под отзывную кампанию – что не так?

09/04 2020 1228

мазда

Фото: suvdrive.com

Росстандарт объявил о том, что начинается отзывная кампания для кроссоверов Mazda CX-5 первого поколения, которые были проданы в период с 2015 по 2016 год. У этой модели выявлена массовая проблема с дневными ходовыми огнями, которые могут мерцать или вообще перегореть. Всего к официальным дилерам должны приехать 9 тысяч машин.

Проблема с фарами

Отзывную кампанию объявили из-за того, что у машин Mazda CX-5, выпущенных в период с марта 2015 года по сентябрь 2016 года, возможно появление проблем с фарами. Светодиодные дневные ходовые огни могут внезапно начать мерцать, а в отдельных случаях и вовсе гаснут. Дилеры проведут диагностику отозванных автомобилей и, если обнаружат проблему, отремонтируют или заменят фары. Проверить свою машину, попадает ли она под эту отзывную кампанию, можно на сайте Ростандарта.

Несмотря на видимую простоту поломки, с юридической точки зрения она достаточно серьёзная. Ведь езда на машине без включённых дневных ходовых огней или фар ближнего света незаконна и опасна. Также ПДД запрещают эксплуатацию автомобиля с неисправными световыми приборами.

мазда

Фото: mazda.drive.place

Отзывные кампании Mazda

Не так давно компания Mazda провела ещё одну отзывную кампанию, под которую попал всего один автомобиль - Xedos-9, выпущенный в 1999 году. Причиной отзыва стала возможная неисправность в подушке безопасности, которая установлена в рулевом колесе. Также проблема была выявлена у 776 автомобилей Mazda3, проданных в 2019 году. Эти машины были отозваны к дилерам из-за внезапной остановки двигателя, которая происходила по вине неправильно работавшей прошивки блока управления мотором.

Читайте также: Toyota объявила глобальный отзыв 1.6 млн машин.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mazda#кроссовер#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии