8 советов при продаже авто, которые помогут быстро найти покупателя

10/07 2019 792

Выгодная продажа авто

Фото: 2drive.ru

При продаже своего автомобиля каждый хочет заключить как можно более выгодную сделку. Но не все знают, как правильно подойти к процессу подготовки машины. Давайте посмотрим, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Чистый кузов

Первое, что бросается в глаза покупателю, это внешний вид автомобиля. Владельцу нужно тщательно отмыть и отполировать транспортное средство, что придаст ему товарный вид. Как правило, под капотом ничего сильно не чистят, так как это может вызвать подозрения. Небольшие царапины на покрытии устраняют специальным карандашом.

Аккуратный салон

Из салона нужно убрать все личные вещи, а также различные обрывки бумаг, остатки еды и крошки. Хорошо пропылесосить салон, почистить сидения щёткой. Можно обратиться за помощью в химчистку, если есть трудноудаляемые пятна.

Чистка салона перед продажей

Фото: uborka77.ru

Заядлым курильщикам следует очистить пепельницу. Далее проверяем исправны ли дверные ручки, свет, солнцезащитные козырьки. Протираем руль, коробку передач и ручник. Затем проверяем работу двигателя.

Двигатель

Приблизительно за месяц до продажи следует помыть двигатель. Перед этим проверить на предмет течи. Если они имеются, то выявить причину и устранить ее. Например, подтянуть хомуты, сменить трубопровод, заменить сальники.

Мелкие поломки

Если присутствуют мелкие неисправности в работе автомобиля, то следует их устранить. Возможно, такой ремонт будет не очень дорогим. Также нужно поменять масло и долить тормозную жидкость. Треснувшие стекла или светотехнику не обязательно покупать новые. Можно заменить на старую, но целую. Некоторые проблемы, связанные с работой автомобиля, лучше обговорить с покупателем и договориться о снижении цены.

приёмы продажи авто

Фото: drive2.ru

Текст объявления

Текст должен быть информативным и удобочитаемым, а также легко запоминаться. Главные части описания автомобиля - это технические характеристики, дата покупки и внесённые изменения. Лучше сразу говорить о недостатках автомобиля, чтобы при встрече с потенциальным покупателем не возникали лишние вопросы.

Фотография

После того, как вы привели в порядок автомобиль, следует его сфотографировать. Лучше делать это на телефон с хорошей камерой или на фотоаппарат. Фотографии лучше сделать с разных сторон крупным планом, а также отснять полностью салон, содержимое под капотом, багажник.

Фото авто на продажу

Фото: centro-pol.ru

Размещение объявления

Если вы хотите повысить шансы на выгодную сделку, то разместите объявление на всех известных сайтах, местных газетах и журналах. Не забудьте про социальные сети. Также попросите своих друзей и знакомых сделать репост вашего объявления.

Манера поведения с покупателем

Когда вся основная работа проделана, следует подумать о вопросах, которые могут задать покупатели. Это нужно для того, чтобы при личной встрече вы чувствовали себя уверенней. В таком случае у покупателя не возникнет никаких сомнений.

общение с покупателем авто

Фото: myavtopodbor.ru

Если покупатель просит время на раздумья, то можно попросить у него задаток и пообещать, что подождете его решения. В случае отказа продолжайте искать новых клиентов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии