8 нарушений, за которые водителю грозит штраф 5000 рублей

08/08 2019 832

Штраф 5000

Фото: ostrov-city.com

5000 рублей — это солидный штраф для водителей, привыкших, что их наказывают на 500 рублей. Назначают его за достаточно серьезные проступки и, сами понимаете, не разрешат оплатить с дисконтом в 50%.

1. Превысите скорость более чем на 80 км/ч, большого штрафа не миновать. Но лихачей, которые ездят, допуская такие нарушения, стоит вообще прав лишать.

2. Если водитель выехал на встречку или едет по трамвайным путям встречного направления, тогда, скорее всего, ему прилетит такой штраф. Если будете двигаться «против шерсти» по односторонней дороге, также готовьте 5000 рублей.

Штраф за встречку

Фото: spbvoditel.ru

3. Если припарковали авто на месте для инвалида, тогда вас накажут на 5000 рублей, а машину эвакуируют.

4. Если водитель не имеет права садиться за руль, тогда штраф начинается от 5000 и доходит до 15 000 рублей. Исключение — учебная езда.

5. Если машина не поставлена на учет так, как этого требует законотворчество, значит штрафа не миновать, если вас поймают за повторное нарушение.

6. Если водитель нанесет незаконно обозначения такси или спецслужб на свое авто, считайте, с 5-тысячной купюрой расстались.

Штраф за знак инвалид

Фото: ardip.ru

7. Если наклеить на машину знак «инвалид» или сирену, тогда устройства заберут, а водителя накажут штрафом.

8. Если водитель умышленно скрывает номера от камер, устанавливает для этого разные приспособления, клеит бумагу, другие материалы, замазывает или затирает номера, тогда жди серьезного штрафа. А то и лишить прав могут. Кстати, лишение прав часто идет альтернативой 5-тысячному штрафу.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии