7 вещей, которые должны быть в бардачке у каждого

16/08 2019 2144

содержимое перчаточного ящика

Фото: www.drive2.ru

Изначально бардачок носил название «перчаточный ящик». Предназначение его прекрасно понятно из названия. Однако, со временем автомобилисты стали заполнять его разнообразными вещами, которые могли бы пригодиться им в поездке. По содержимому этого ящичка можно довольно много сказать о владельце транспортного средства. Набор предметов может быть разный, однако есть те, которые в пути пригодятся каждому. О них мы сегодня и поговорим.

Инструкция по эксплуатации транспортного средства поможет найти причину небольшой поломки в дороге и даже устранить ее, если для этого не потребуются специальные приспособления. Ну а если застрянете в пробке, можно будет просто скоротать время за ее чтением – это будет намного полезнее изучение новостной ленты в социальных сетях.

Содержимое бардачка

Фото: www.drive2.ru

Зарядное устройство для гаджетов, работающее от прикуривателя, также пригодится, потому что обычно техника имеет свойство разряжаться в самый неподходящий момент.

При возникновении спорных ситуаций во время общения с инспектором ГИБДД поможет доказать свою правоту книга правил дорожного движения, которая включает в себя последние вышедшие изменения.

Блокнот и ручка также будут полезны, если понадобится записать какие-либо важные данные или оставить свои контакты.

Что должно быть в бардачке

Фото: carpedia.club

Небольшая бутылка с питьевой водой поможет избавиться от жажды в жаркую погоду и уберечь водителя от обезвоживания. Также ей можно будет помыть руки, если в пути потребуется остановка с необходимостью провести какие-либо технические работы.

Тряпки из микрофибры и влажные салфетки помогут сохранить чистоту в салоне и быстро избавиться от ненужных пятен в случае, если вдруг прольется кофе или другой напиток. Этот пункт особенно актуален для тех, кто ездит с детьми.

Фонарик на батарейках пригодится, если водителю понадобится выйти из авто в темное время суток. Также не лишним будет и небольшой складной нож. Он может пригодиться при необходимости проведения ремонтных работ, когда нужно что-то отрезать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии