7 кроссоверов, которые меньше всего теряют в цене за три года владения

03/07 2019 55750

Потеря в цене авто

Фото: ax4.ru

При выборе нового автомобиля очень важно учитывать такой параметр, как остаточная стоимость. Ведь рано или поздно купленную машину придётся продавать и будет лучше, если за неё удастся выручить побольше денег. Аналитики агентства «Автостат» составили свой рейтинг трёхлетних кроссоверов, которые меньше всего потеряли в цене.

Что же лучше всего покупать?

Потеря в цене нового авто

Фото: auto.vercity.ru

На седьмом месте рейтинга оказался Volkswagen Tiguan - спустя три года он сохранил только 75 процентов от изначальной цены в 1,5 миллиона рублей. Тем не менее, машина очень популярна среди российских автомобилистов.

Шестое место у Nissan X-Trail, если судить по ценам на трёхлетки, то он сохранил почти 78 процентов своей цены, кстати, за новую машину просят от 1,6 млн рублей. Пятое место у японского кроссовера Mitsubishi Outlander, эта модель очень востребована у российских водителей, и именно она всё ещё сохраняет на плову этот бренд. За три года машина сохранили 82 процента своей цены, причем новая обойдётся от 1,6 млн рублей.

Четвёртую строчку занимает Hyundai Tuscon. Корейские машины буквально оккупировали российский авторынок, заняв лидирующие строчки во всех сегментах. Их кроссовер даже спустя три года использования сохранил 84 процента от потраченных на его покупку 1,5 млн рублей.

Лучшие новые авто для перепродажи

Фото: drivencarreviews.libsyn.com

Тройка лидеров

Третье место получает в некотором роде бестселлер российского рынка среднеразмерных кроссоверов - Kia Sportage. Покупать эту машину очень выгодно, так как даже спустя три года на неё будет отличный спрос, поэтому она сохраняет владельцу 84 процента от вложенных денег.

Второе место за кроссовером Mazda CX-5, его остаточная стоимость составляет 86 процентов, что говорит о большом уважении к машине на вторичном рынке. Первое же место получает прославленный и всеми любимый японский кроссовер Toyota RAV4. Покупка автомобилей Toyota - очень выгодная затея, так как они крайне медленно теряют в стоимости, вот и RAV4 сохранит владельцу 88 процентов от изначальной стоимости даже после трёх лет эксплуатации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#volkswagen#kia#toyota#nissan#mazda#toyota rav4#hyundai#kia sportage#volkswagen tiguan#mitsubishi#hyundai tucson#mitsubishi outlander#nissan x-trail#mazda cx-5#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии