6 причин, почему продают авто с маленьким пробегом и почему не стоит их покупать?

15/08 2019 12861

Продажа авто с маленьким пробегом

Фото: www.faqnissan.ru

На сайтах объявлений о продажах машин нередко встречаются автомобили с небольшим пробегом, буквально 20 - 30 тысяч км. Важных вопросов в связи с этим возникает два — почему владелец решил расстаться с автомобилем, который и проехал всего — ничего, и стоит ли вообще покупать такую машину. Давайте разбираться.

Есть вполне объективные причины, не связанные с состоянием авто, например, собственнику срочно понадобились деньги. Также будут продавать машину с небольшим пробегом, если купили в кредит и не могут платить по счетам. Или приобрели большой внедорожник, и владелец осознал, что такой прожорливый автомобиль ему просто не нужен — на бензине разоришься. Да, это вполне логичные и правдоподобные причины, но за ними могут скрываться реальные проблемы с авто. Вы же не проверите, реальны ли они или нет.

Что скрывает авто на продаже с низким пробегом

Фото: kostoprav70.ru

Но часто продают с маленьким пробегом именно проблемные автомобили — например, попавшие в ДТП и восстановленные. Такими машинами постоянно промышляют перекупщики, впаривая под видом свежей «ласточки» восстановленный после аварии автохлам.

Также можно встретить свежие машины с маленьким пробегом, у которых есть какие-либо проблемы с работой отдельных агрегатов или систем — владелец замучился их чинить, машина больше стояла на ремонте, чем ездила. И автомобилист просто от нее избавляется, передавая головную боль следующему владельцу.

продажа автомобилей с тест-драйва

Фото: avto.tatar

Также на сайтах объявлений можно встретить автомобили, которые продают автосалоны после тест-драйвов. У них вообще небольшие пробеги, потому что они служили демонстрационными образцами. По сравнению с новым авто они стоят на порядок дешевле, но вы можете получить слегка потрепанную машину, с которой особо не церемонились, она не прошла необходимую обкатку.

Сами решайте, стоит ли вам покупать машину с маленьким пробегом или нет. Конечно, можно встретить вполне достойный вариант, свежий и незаезженный. Но выбирать нужно очень тщательно.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии