6 популярных авто компании Oldsmobile

10/11 2021 565

В 1902 году компания Old Motors Works закончила в Мичигане строительство завода. В феврале на нем стали выпускать автомобили. С этого момента начала свой отсчет легендарная марка Oldsmobile. В 20 веке она обрела неслыханную популярность. Перестала она существовать, когда ей исполнилось 107 лет.

Curved Dush – первая модель марки

Компания была основана Рэнсоном Одсом еще в 1897 году. Но первый автомобиль появился только в 1901 году. Это была модель Curved Dush, которая затем выпускалась на протяжении целых 6 лет. Автомобильная промышленность впервые увидела настоящее серийное авто. Всего было выпущено таких автомобилей в количестве 19 тысяч экземпляров.

Нельзя не заметить, что успех был гарантирован этому автомобилю не только отменными техническими характеристиками, но и грамотно продуманной рекламной компанией.  Благодаря рекламе широкая аудитория ближе познакомилась с неизвестным производителем.

Модель в финансовом плане получила быстрый успех. Это обеспечило возможность завершения строительства нового завода в городе  Лансинг, что расположен в штате Мичиган. С запуском нового завода выпуск автомобилей увеличился в 10 раз!

1910 Limited Touring 

Первую модель в современном понятии трудно было причислить к автомобилям. Скорее всего, она была похожа на повозку, которая двигалась сама. Настоящую машину выпустили лишь в 1910 году. Это была Limited Touring. Она уже имела элементы, характерные для настоящего автомобиля.

Special 66 и 68

К 1937 году автомобиль снабдили полуавтоматической коробкой передач на 4 скорости. В это время появляются 2 новые модели. Для производителя это явилось знаковым событием. Появляются машины Special 66 и Special 68. Нетрудно догадаться, что речь идет о знаменитой 60-й серии.  Выпуск таких автомобилей осуществлялся вплоть до 1948 года.

Oldsmobile 88

Выпуск продолжался на протяжении 4 десятков лет. Эта модель вызывала большой интерес у представителей бизнеса.

Oldsmobile 98

Впервые такие авто стали выпускать в 1940 гуду. Во время войны выпуск был приостановлен. В 1996 году с конвейера сошел последний экземпляр авто этой серии.

Oldsmobile 442

Такой автомобиль мог появиться только в 60-годы. Это время характеризовалось наличием низких цен на бензин и бурным развитием экономики. Автомобилистам требовалось мощное авто. Модель Oldsmobile 442 выпускалась до 1991 года. Авто в основном было ориентировано на любителей скоростной езды.

Этим производителем выпускались и другие культовые модели.

Последним популярным автомобилем явилась модель Oldsmobile BravadaВ финальной вариации автомобиль был представлен в 2000 году. После этого было заявлено о прекращении выпуска автомобилей этого бренда.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии