6 нарушений, за которые водителя накажут на 30 000 рублей

05/08 2019 839

Максимальный штраф ГИБДд

Фото: autoassa.ru

30 000 рублей — это самый большой штраф, который могут назначить водителю за нарушение Правил дорожного движения. За какие проступки на дороге можно получить такое наказание?

1. Самое известное нарушение, за которое можно попасть на такой штраф, - это пьяное вождение. И, наверное, нет такого водителя, который не знает о размере наказания. Естественно, за такой серьезный проступок будет не только штраф, но и лишение прав на срок до 2 лет.

2. Если вдруг вы разрешите сесть за руль другу или родственнику, а он окажется нетрезв, тогда наказание будет соответствующее — 30 000 рублей штрафа и опять же лишение прав.

Штраф 30000 рублей

Фото: trans.ru

3. Если откажетесь от медосвидетельствования, вас ждет такое же наказание, как за пьяную езду — большой штраф и лишение. Даже если вы трезвы и вам кажется, что процедура проходит не по правилам, и вы от этого отказываетесь, тогда ваш отказ приравняют к пьяному вождению.

4. Если шофера уже лишали права управлять автомобилем и на данный момент удостоверения у него нет, тогда водитель получит штраф 30 000 рублей, но могут, к тому же, и арестовать на срок до 15 суток или приговорить к обязательным работам до 200 часов.

Штраф 30 тысяч

Фото: apnegg.ru

5. Если ваш знакомый попросил у вас машину и сел за руль, а у него не было действующего удостоверения водителя, тогда вас накажут на 30 000 рублей. Даете машину — уточните, все ли в порядке у него с документами.

6. Есть несколько ситуаций, когда штраф в 30 000 рублей получат должностные лица — например, если выпустят фуру в рейс с превышением допустимых габаритов, или если предоставили недостоверные сведения о массе и габаритах груза, а также если отправят транспорт в международную автомобильную перевозку без разрешения.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#нарушение#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии