5 вещей, которых стоит бояться по дороге на юг

27/05 2019 31026

Путешествие на море на автомобиле

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Juan Miguel Rodríguez

Автопутешествие на юг — ответственное занятие, особенно если едете семьей. Эксперты советуют учитывать при поездке по трассе М4 «Дон» несколько важных вещей, которые могут омрачить вам отдых, пишет издание «Автовзгляд».

1. На трассе есть 18 платных участков, проезжая по которым, вы должны будете заплатить в оба конца 3 тысячи рублей. Эти расходы нужно учитывать при формировании семейного бюджета на поездку.

2. По дороге, особенно на платных участках, немало ограничений скорости и камер, которые обязательно увидят нарушение и пришлют вам «письмо счастья». Учтите, что на трассе любят ограничивать движение до 60—70 км/ч даже в платных зонах, особенно там, где идет ремонт. Водители рассказывают, что и работ никаких не идет, а ограничения стоят.

3. Бояться стоит и засад инспекторов. По данным общества «Синие ведерки», гаишники часто останавливают автомобили, которые превышают скорость, а на магистралях таких немало, все торопятся добраться до моря побыстрее, благо дорога хорошая. А если едешь 120 км/ч, не заметив на трассе ограничения в 60 км/ч, тогда запросто можно попасть под лишение прав. Или, как рассказывают водители, с вами могут попытаться договориться на месте, что, напомним, противозаконно. Так что двигайтесь на скорости 90 км/ч на платных участках и не гоните.

автопутешествие

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Dorn Byg

4. Сколько бы ни строили дорог и ни вводили платных участков, от пробок все равно никуда не деться. Так, у села Лосево и города Павловска под Воронежом придется постоять несколько часов. Местные даже бизнес сделали — за 1 тысячу рублей подсказывают дорогу в объезд пробок.

5. Не забывайте, что во многих курортных городах есть соответствующий курортный сбор. Правда, вас также могут развести. Взимать его имеют право только гостиницы, отели, пансионаты, юрлица. Но если вы остановились в гостином доме частника или снимаете комнату у бабы Маши, она также может попросить у вас оплатить курортный сбор. Это обман! Она не имеет на это право. Эту плату могут собирать только компании, работающие на рынке курортных услуг.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#нарушение#путешествие#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Все это суета! Главное там нет или почти нет встречных неадекватных придурков ну и добропорядочных водителей решивших вздремнуть на ходу.....