5 вещей, которые должны быть у каждого автомобилиста

25/03 2020 3074

багажник

Фото: carsguru.net

Как бы хорошо ни была укомплектована машина, каждый водитель вынужден приобретать к ней дополнительные аксессуары. У каждого автолюбителя свой набор необходимых вещей в зависимости от личных предпочтений и потребностей. Но есть и такие предметы, которые должны быть у каждого автомобилиста.

Компрессор

Ножные насосы, а, тем более, ручные, давно ушли в прошлое и им на смену пришли электрические компрессоры. Для обычной легковой машины подойдёт любая модель, даже самая дешёвая. Но если у вас кроссовер или внедорожник, то приобрести стоит компрессор помощнее, чтобы не тратить много времени на накачку колёс.

Зарядное устройство

Каждый водитель может столкнуться с такой проблемой, как внезапно севший аккумулятор. Для того чтобы запустить машину, нужно зарядить батарею, а сделать это можно при помощи специального устройства. Всё, что нужно, – отнести домой аккумулятор и поставить его на зарядку. Также не лишним будет держать в машине провода для «прикуривания», чтобы иметь возможность запустить машину от аккумулятора в другом автомобиле.

багажник

Фото: vtr-autoruss.ru

Набор инструмента

Современные водители больше не ремонтируют сами машину, поэтому им не нужен инструмент в машине. Однако ездить совсем без инструмента нельзя, ведь иногда всё же придётся выполнять какие-то работы самостоятельно. Для этого в машине достаточно держать несколько отверток, набор «звёздочек» и ключ на 10мм.

Хороший домкрат

На конвейере в каждый автомобиль укладывают домкрат, но это очень дешёвое устройство, рассчитанное на несколько раз. Довольно много водителей столкнулись с тем, что у них под весом машины ломался штатный домкрат и кузов падал на землю. Чтобы этого не произошло, нужно купить хороший домкрат. Также положите в багажник небольшой кусок толстой доски, чтобы подкладывать его под домкрат на мягком грунте.

Буксировочный трос

Ещё одна крайне важная вещь в машине – это крепкий буксировочный трос. Желательно покупать его с запасом, например, если ваша машина весит 1,5 тонны, то трос должен выдерживать 3 тонны. Это позволит избежать таких проблем, когда трос рвётся при попытке вытянуть машину из грязи.

Читайте также: 5 вещей в вашей машине, которые могут взорваться в любой момент.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии