5 весенних опасностей, которые поджидают всех автомобилистов

29/03 2020 772

весенняя дорога

Фото: pikabu.ru

Считается, что зимние дороги самые опасные, так как можно столкнуться с гололедом и снегом, которые затрудняют движение. Но весенние дороги таят в себе гораздо больше неожиданных опасностей, к которым готовы далеко не все водители. Рассмотрим несколько наиболее часто встречающихся весенних проблем.

Опасные дороги

Весной на дорогах довольно часто встречаются небольшие участки асфальта, покрытого льдом. Если при торможении одна сторона машины наедет на такое препятствие, то автомобиль может потерять управление.

Ещё одна опасность – это ямы, ведь как только сходит снег, вместе с ним тает и асфальт, обнажая огромные рытвины. Налетев на такую, можно легко пробить колесо и даже повредить подвеску.

плохие дороги

Фото: englishrussia.com

Как только на улице подсохло, а солнце начинает припекать, некоторые водители спешат переобуть свою машину на летние колёса. Иногда эта спешка приводит к неприятным последствиям, ведь весенняя погода непредсказуема, сегодня жара, а завтра опять выпадет снег.

Неожиданные препятствия

Очень много проблем водителям доставляют весенние ямы, наполненные водой. Иногда очень сложно быстро определить глубину и опасность лужи перед машиной и если водитель просчитается, то его будет ждать очень неприятный сюрприз. Также с приходом весны на дорогах появляются велосипедисты, которые мешают водителям, так как их приходится объезжать, частично заехав на встречную полосу. Далеко не все велосипедисты знакомы с ПДД и ведут себя на дороге, каким захочется, считая себя правым в любой ситуации. Особенно нужно быть осторожными с пожилыми людьми и детьми на велосипедах, так как они могут совершать внезапные манёвры, несмотря по сторонам.

Читайте также: 4 вещи в авто, которые могут быть смертельно опасны для водителя.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дорога #автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии