5 типов водителей, которых гаишники всегда прощают и отпускают

28/07 2019 2341

инспектор

Фото: https://24urbrk.ru/

Для любого водителя встреча с дорожным полицейским — это стресс. Но есть стойкое убеждение в водительской среде, что существует несколько типов автомобилистов, которых гаишники всегда прощают и отпускают, даже если те нарушили. Давайте разбираться, что это за волшебники такие.

1. Высокопоставленные чиновники, силовики, руководители различных ведомств — вполне очевидные кандидаты на всепрощение инспектора. С вельможами никто связываться не хочет. Такие машины и таких водителей видно сразу, и с ними прощаются быстро, пожелав хорошей дороги.

2. Не очень приятно связываться с юридически подкованными гражданами. Но это не те всезнайки, которые начитались водительской грамоты в Интернете и считают себя правозащитниками, которые любого инспектора выведут на чистую воду. Нет, речь идет о профессиональных автоюристах, которые на разных дорожных делах съели собаку, или гражданах, которые очевидно серьезно подкованы и знают вопрос глубоко.

инспектор

Фото: https://news.ykt.ru

3. Беременные женщины у многих людей вызывают умиление. Инспекторы — люди достаточно сдержанные, но они уж точно не будут «драконить» и пытаться привлечь к ответственности будущую маму. Скорее всего, ее остановят и быстро отпустят.

4. Если человек сильно болен, плохо себя чувствует и это видно, тогда даже суровый гаишник может посочувствовать, более того, если понадобится, вызовет «скорую» или окажет другую помощь. Это прописано в законодательстве и уставных документах.

5. Если водителя остановили в особой ситуации, например, он вез в больницу ребенка или рожающую жену, тогда инспектор не будет привязываться к автомобилисту, а, наоборот, вызовет подмогу и проводит в больницу, чтобы добраться как можно скорее, без пробок. Кстати, в КоАП даже есть такая статья — 2.7, которая предполагает, что в случае крайней необходимости человек может нарушить Правила дорожного движения, если на кону жизнь и здоровье другого человека или какая-то безвыходная ситуация.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии