5 способов обмана при "переобувке" в шиномонтаже, к которым стоит приготовиться весной

19/03 2019 1064

Способы обмана в шиномонтаже

Совсем скоро всем водителям придется ехать на шиномонтаж. Но далеко не каждый автомобилист знает, что некоторые мастера могут обманывать доверчивых водителей. В шиномонтажах могут неплохо наживаться на клиентах. Как?

1. Часто сотрудники таких сервисов навязывают услуги, которые автомобилисту, может, и не нужны вовсе, по крайней мере, на данный момент. Так, если автомобиль на литых дисках, то могут вас начать убеждать, что они подверглись деформации — вы же ездите по ухабам да колдобинам российских дорог, вот они и погнулись. А в шиномонтаже как раз есть оборудование, которое поможет это исправить.

2. На шиномонтаже могут предложить смазать посадочное место колеса, чтобы диск не прилипал к ступице. Эта услуга делается по желанию, но вас будут убеждать, что именно вашей машине это необходимо.

Развод в шиномонтаже

3. Могут в стоимость услуг включить товар, который вы не заказывали — например, взять с вас за пакеты для шин, хотя вас будут уверять, что это бесплатно.

4. Могут обманывать с ценой — вам сначала называют одну стоимость услуги, а когда вы идете оплачивать, вам говорят, что нужно еще заплатить за то, что мастер снял и установил колесо. Могут также включить в стоимость цену за снятие колпаков.

Навязывание услуг при переобувке

5. Хитрые мастера на шиномонтаже могут потребовать оплатить «взрыв». Если шина хранилась неправильно, произошла деформация, то вас будут убеждать, что нужен «взрыв» - резкая подача воздуха под большим давлением. В крупных шиномонтажах есть специальное современное оборудование для этого. А вот в маленьких вагончиках при дороге или в гаражах вам могут устроить «файершоу» с поджиганием бензина. Сами понимаете, что за это придется заплатить.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии