5 самых экономичных кроссоверов среди трёхлетних автомобилей

19/12 2019 2479

Из-за сильного роста цен на бензин всё больше водителей вынуждены пристальнее следить за расходом топлива у своего автомобиля. Выбирая себе очередную машину, автолюбители теперь смотрят не только на комплектацию, но и на «аппетит» двигателя. Свой рейтинг самых экономичных японских кроссоверов не старше трёх лет составили автоэксперты издания «Автовзгляд».

Suzuki Vitara 

сузуки

Фото: https://www.tomswallpapers.com

Одной из самых экономичных машин оказался небольшой кроссовер Suzuki Vitara второго поколения. Идеальным вариантом станет приобретение машины с турбированным двигателем объёмом 1,4 литра и мощностью 140 лошадей, так как его расход составляет всего 5,2 л/100 км. Автомобиль 2016 года можно приобрести за 1 млн рублей.

Mitsubishi ASX

митсубиши

Фото: https://1zoom.me/

Ещё одной достаточно экономичной машиной станет Mitsubishi ASX. С точки зрения экономии топлива наиболее предпочтителен вариант с мотором объёмом 1,6 литра мощностью 117 лошадей, ведь он расходует 6 л/100 км. На вторичном рынке за такую машину 2017 года выпуска просят от 950 тысяч рублей.

Nissan Qashqai

Фото: http://www.avtoradio.ru/

Этот кроссовер пользуется очень большой популярностью на вторичном рынке, так как автомобиль довольно надёжен и хорошо укомплектован. Наиболее экономичным станет вариант со 115-сильным двигателем объёмом 1,2 литра, который расходует 6,2 л/100 км. В среднем за такую машину 2016 года выпуска просят от 850 тысяч рублей.

Nissan Juke

ниссан жук

Фото: https://c-magazine.com/

Ещё один экономичный Nissan – это небольшой кроссовер Juke. У него под капотом расположился 117-сильный мотор объёмом 1,6 литра, который в паре с вариатором потребляет около 6,3 л/100 км. Средняя стоимость машины 2017 года выпуска составляет 900 тысяч рублей.

Mazda CX-5

мазда

Фото: http://guideautoweb.com/

Замыкает рейтинг экономичных кроссоверов японских брендов Mazda CX-5. Наиболее предпочтительным вариантом станет 2-литровая версия мощностью 150 лошадей. Такая машина расходует примерно 6,3 л/100 км. За трёхлетний кроссовер на вторичном рынке просят от 1,3 млн рублей. Напомним, мы рассказывали о том, как подорожает бензин в 2020 году.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#nissan#nissan qashqai#mazda#suzuki#mitsubishi#nissan juke#mitsubishi asx#mazda cx-5#suzuki vitara#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии