5 распространённых мифов, в которые верят автомобилисты

24/01 2021 644

Нет ни одной сферы человеческого общества, в которой бы не были распространены те или иные мифы. Среди автолюбителей за многие годы распространилось большое количество слухов, некоторые из них стали причиной возникновения стойких предубеждений. Именно о них пойдет сегодня речь.

Новый автомобиль

Принято считать, что только сошедший с конвейера автомобиль не должен ломаться. Многие автомобилисты предпочитают переплатить, чтобы приобрести новенькую машину. При этом они уверены, что этот шаг спасет их от разнообразных забот, связанных с ремонтом транспортного средства. Если же непредвиденное обстоятельство все же случится, то всегда можно будет отремонтировать автомобиль по гарантии у дилеров. Однако, дело обстоит совершенно другим образом, автопроизводители находят огромное множество отговорок, чтобы лишить владельца машины бесплатной услуги. Довольно часто доказывать свое право на гарантийный ремонт приходится в суде.

Завышенная стоимость ТО у официального дилера

Еще одно распространенное заблуждение автолюбителей. На практике же оказывается, что стоимость аналогичных услуг у официального дилера и ближайшего автосервиса практически не отличается. Большая сумма объясняется тем, что официальный дилер может предложить более широкий спектр услуг в отличии от кустарных мастерских.

Квалификация работников

Водители уверены, что у официального автодилера работу получить достаточно сложно. Устроиться в организацию может исключительно первоклассный специалист. На самом же деле заветную должность может получить любой человек, который получил минимальный стаж в любой из отечественных автомастерских. Это приводит к тому, что внешний вид салона не имеет никакого отношения к квалификации работников. Скорее всего, их мастерство ничем не отличается от обычной мастерской.

Связь с автопроизводителем

Существует ошибочное мнение, что при возникновении проблем с дилером владелец транспортного средства может напрямую связаться с автопроизводителем, таким образом, разрешив все проблемы. Однако, большинство водителей сообщают, что уладить спорный вопрос подобным образом удается лишь в исключительных случаях.

Оригинальные запчасти

Многие автолюбители уверены, что приобретение оригинальных запасных частей сможет их избавить от многих проблем в будущем. Принято считать, что такие детали отличаются более высоким качеством. Но многие производители, занимающиеся выпуском запчастей, следят за качеством своей продукции и стараются сделать ее аналогичной оригиналу.

Верите ли вы в подобные мифы?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии