5 простых советов, которые помогут увеличить ресурс двигателя авто

14/10 2019 1085

Продление жизни двигателю

Фото: avtoreliz.com

Про современные двигатели говорят, что они стали очень ненадёжными и редко без ремонта доезжают даже до 200 тысяч километров. Но в поломках далеко не всегда виновата машина или какие-то конструкторские просчёты, иногда действия самого водителя приводят к тому, что его автомобиль скоропостижно ломается. Рассмотрим несколько советов от опытных автомобилистов, которые помогут увеличить ресурс мотора.

Увеличение ресурса двигателя

Фото: drive2.ru

Не игнорируйте ТО

Некоторые водители стараются сэкономить на содержании своей машины и нарушают установленный производителем регламент обслуживания автомобиля. Приводит это к тому, что двигателю приходится долгое время ездить на отработанном масле, что крайне негативно сказывается на его ресурсе. Недостаток нормальной смазки вызывает ускоренный износ деталей и, как результат, приводит к поломке мотора.

Повышение ресурса двигателя

Фото: pdd-now.ru

Следим за температурой

Менять в машине нужно не только масло, но и охлаждающую жидкость. В процессе работы мотора часть антифриза испаряется и его необходимо подливать. Категорически нельзя допускать эксплуатацию машины при сильном перегреве мотора, когда стрелка температуры находится в красной зоне. Это может закончиться заклиниванием двигателя и дорогостоящим ремонтом.

Готовьте машину к зиме

Перед наступлением морозов в двигатель желательно залить более жидкое масло, это позволит значительно упростить запуск промерзшего за ночь мотора. Также перед поездкой двигатель необходимо прогреть. Однако не стоит слишком усердствовать и дожидаться, пока температура будет 90 градусов, достаточно и нескольких минут работы на холостом ходу.

увеличение срока службы двигателя

Фото: avtoelektrik-info.ru

Пустой бак – это плохо

Езда на машине с пустым бензобаком может иметь достаточно неприятные последствия. Всё дело в грязи, которая находится на дне бака, при минимальном уровне топлива она может попасть в бензонасос и забить его. Поэтому бывалые водители не советуют опускать уровень бензина в баке ниже половины.

Ошибки двигателя

Многие водители игнорируют лампочку «Ошибка двигателя» на приборной панели. Кто-то периодически сбрасывает эту ошибку, отсоединяя клемму с аккумулятора. Но в любом случае ездить с какой-то неисправностью в двигателе - не самая хорошая идея, ведь в любой момент эта мелкая поломка может превратиться в большую проблему.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии