5 проблем, с которыми можно столкнуться при покупке китайского автомобиля с пробегом?

17/07 2019 831

Нюансы при покупке авто с пробегом

Фото: yandex.by

К подержанным китайским автомобилям российские водители относятся с большой долей настороженности. Покупателей отпугивают возможные трудности при содержании этих машин, да и вопрос их надёжности остаётся открытым. Сегодня рассмотрим, чего ждать от подержанного «китайца», если посмотреть на отзывы владельцев и обсуждения на автофорумах?

Ржавчина на кузове

К сожалению, китайские машины с пробегом не отличаются ни хорошим металлом, ни качественной краской. Поэтому на пятилетних автомобилях во многих местах можно обнаружить очаги ржавчины. Это не обязательно должна быть сквозная коррозия, в большинстве случаев кузов машины будет покрыт многочисленными «рыжиками». Выбирая себе китайский автомобиль, обязательно поднимите его на подъёмнике и осмотрите днище, именно там часто скрываются все основные очаги ржавчины.

Покупка ржавого авто

Фото: namednibook.ru

Проблемы с электроникой

Хотя китайские машины и не отличаются сложностью и богатством электронных систем, но, тем не менее, даже то, что есть, способно доставлять автовладельцу частые неприятности. Самая распространённая причина неисправностей – это плохой контакт, рассказывают владельцы. Происходит это опять же из-за плохого металла, который окисляется и перестаёт пропускать ток, отмечают эксперты. Выбирая себе автомобиль, обязательно проверяйте работоспособность всех приборов и опций, чтобы потом не столкнуться с необходимостью их ремонта.

Китайское представление о качестве

Китайские машины нельзя назвать очень дешёвыми, при этом у них своё особое представление о качестве материалов и сборки, которое сильно отличается от конкурентов. Отличительная особенность китайских машин – жёсткий и ломкий пластик, который очень охотно царапается и истирается. Не отличается стойкостью и кожзам, именуемый автопроизводителями экокожей, он трескается, обнажая своё марлевое нутро. Так что не стоит ждать от пятилетней машины хорошей сохранности салона, он будет сильно потёрт, и сообщать о своём присутствии скрипом при проезде каждой кочки.

Покупка китайского авто

Фото: jc-market.ru

Проблема с запчастями

Если посмотреть на рынок запасных частей для автомобилей, то можно обнаружить, что очень многое производится в Китае. Однако это совершенно не означает, что для китайских машин будет очень легко найти запчасти. Легкодоступны только расходники, а всё остальное придётся заказывать и ждать. А если вам потребуются новые детали интерьера машины, то их придётся самому искать в Китае и заказывать от туда.

Последующая продажа машины

Но самая большая неприятность, которая ждёт покупателя китайского автомобили, – это трудности при её последующей перепродаже. Найти желающего купить себе сильно подержанного «китайца» с несколькими владельцами будет не так и просто. Мало кто из автомобилистов решится на такой эксперимент и рискнёт взять себе трудно продаваемую машину.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии